Составлен рейтинг российских городов по воспитанности населения.

Саратовцы - не самые воспитанные россияне. К таким выводам пришли специалисты исследовательского агентства Zoom Market.
рейтингАналитиками был составлен рейтинг российских городов по воспитанности населения. Специалисты задали жителям 20 городов страны восемь вопросов. У респондентов интересовались считают ли они себя терпеливыми, не прерывают ли разговор, учитывают ли интересы окружающих при принятии решений, а также поинтересовались, как саратовцы относятся к чужому труду, умеют ли признавать ошибки, как относятся к пожилым людям, часто ли уступают старикам место в транспорте. А финальным вопрос звучал так: "Можете ли вы назвать себя воспитанным человеком?"
Коммерческий директор агентства Zoom Market Андрей Штыров подчеркнул, что 94% опрошенных отмечали, что они хорошо воспитаны.
По итогам личных интервью выяснилось, что самыми воспитанными и вежливыми себя считают жители Томска, Новосибирска и Санкт-Петербурга - это 1-3 место топ-20, в конце рейтинга Челябинск, Брянск и Омск - это 18-20 места. А вот Саратов оказался на последнем месте чертовой дюжины (13-е место). Всего в опросе аналитиков поучаствовали 2,4 тысячи человек.
Ранее в рейтинге бестактных городов Саратов занял 14 строчку. А самыми бестактными оказались Ростов-на-Дону, Воронеж и Сочи.
Фото: https://pixabay.com


Автор Елена Круглова