Как и обещали синоптики, видимость на городских дорогах сегодня утром составила менее 500 метров. В ночь на 4 октября во всех районах Саратова установилась туманная погода.

Некоторые автолюбители смогли с трудом добраться на работу. Пешеходы напротив, природным явлением любовались и публиковали фотографии в социальных сетях. Наиболее эффектные снимки получились в районе моста Саратов-Энгельс.
«Сегодня вышел из дома примерно в шесть утра и не мог найти на парковке свою машину. Туман был такой густой, что пришлось искать свое авто с фонариком на телефоне. Добирался из Заводского до центра минут двадцать, показалось, что туман стал еще гуще», - рассказал Кирилл Фетисов.
«Я работаю в районе Соколовой горы, и там действительно туман украсил сегодняшнее утро! Смотришь с высоты на город и кажется, что он весь растворился в белом облаке. Красота!» - поделилась впечатлениями в соцсетях блогер Елизавета Илюшкина.
Стоит добавить, что проверку туманом сейчас проходит и Саратовский аэропорт «Гагарин». Он периодически накрывает воздушную гавань. Вчера, 3 октября, видимость на взлетно-посадочной полосе снизилась менее чем до 100 метров, что привело к ограничению количества полетов на аэродроме. Как сообщили на официальной страничке «Гагарина» в Instagram, в настоящее время туман рассеялся, аэропорт работает в штатном режиме.
Фото Типичный Саратов

Автор Жанна Марченко