Rukami запустил дополнительный отбор региональных операторов для проведения фестиваля в онлайн- или гибридном формате.

Согласно условиям конкурса, они должны будут провести фестиваль в своем регионе с 20 ноября по 22 декабря.
"Фестивали идей и технологий Rukami в 2020 году пройдут в 15 регионах России. На сегодняшний день определены 13 принимающих регионов. Среди них Красноярский край, Республика Татарстан, Томская область и другие. <...> К участию в отборе приглашаются организации и индивидуальные предприниматели с опытом в проведении мероприятий из регионов, где еще не проходили фестивали. По условиям конкурса, победители должны будут провести фестиваль в своем регионе в период с 20 ноября по 22 декабря 2020 года", - сообщили в пресс-службе Кружкового движения, уточнив, что в результате конкурса будет отобрано два победителя.
Первые фестивали идей и технологий Rukami в 2020 году уже прошли в пяти регионах. Несмотря на пандемию и благодаря новому онлайн-формату фестиваля, принять участие в мероприятиях смогли тысячи мейкеров со всей страны.
"Благодаря новому онлайн-формату в 2020 году фестивали Rukami стали еще доступнее, а это значит - еще больше людей становятся вовлечены в создание высокотехнологического будущего страны. Мы рассчитываем найти еще двух надежных партнеров в регионах, чтобы вместе его приблизить", - уверена директор Центра поддержки проектов по развитию талантов руководитель проекта Rukami Наталья Смелкова.
Напомним, кружковое движение НТИ - всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Его цель - сформировать следующее поколение предпринимателей, инженеров, ученых и управленцев. Задачи НТИ интегрированы в нацпроект "Наука", согласно целям которого в 2024 году Россия должна войти в пятерку ведущих стран, осуществляющих научные исследования и разработки в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития.
...

Автор Артур Авдеев