Опубликована новогодняя афиша мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества в Саратове. Программа мероприятий обновляется по мере поступления новой информации.

В предновогодние дни и период новогодних каникул исторический парк «Россия — моя история» приглашает всех жителей города посетить специальную новогоднюю программу.  Тематические экскурсии, интересные занятия и мастер-классы — все это ждет гостей. Все мероприятия будут проходить с соблюдением  санитарных норм для индивидуальных посетителей и групп до пяти человек.
Также всей семьей можно отправиться в «Путешествие в историю Нового года и Рождества» — историко-игровая программа, посвященная династии Романовых. Дети и взрослые познакомятся с историей возникновения праздника в эпоху царской России, старинными традициями и обычаями, встретят различные символы Нового года и узнают, откуда они появились, а потом вместе нарядят елку. В финале «новогоднего путешествия» гости станут участками мастер-класса по росписи новогодней «пряничной» игрушки, которую можно забрать с собой. 
"В дни новогодних каникул саратовский исторический парк ждет гостей с 3 января. В первый четверг месяца и нового года, 7 января, объявляется День открытых дверей для представителей льготных категорий — школьников, студентов и пенсионеров", — сообщает правительство Саратовской области.
С 22 декабря по 10 января на ютуб-канале «Дворца творчества детей и молодежи имени Олега Табакова» будет транслироваться спектакль по пьесе «Буратино в Изумрудном городе» и музыкально-игровое представление «Тайна волшебных часов».
Написать письмо Деду Морозу и отправить его можно будет на "почте Деда Мороза", с 25 декабря по 10 января,  у "Трамвая желаний", в котором каждый желающий сможет провести новогоднюю фотосессию. Напомним, данная композиция находится на улице Волжская.
Среда, 30 декабря, обещает преподнести жителям праздничный новогодний концерт "NEWГОД", организованный коллективом "Центра детского творчества" Кировского района.
В новогоднюю ночь состоится традиционный праздничный салют, который можно будет наблюдать в прямом эфире Инстаграм-аккаунта Управления по культуре города Саратова.
Также до 10 января 2021 года в режиме онлайн можно будет посмотреть новогодние концерты, спектакли и поучаствовать в мастер-классах, в экскурсиях и в других развлекательных программах.  


Афиша.jpg

Автор Катерина Снеговая