В Саратове в августе планируется проведение третьего этапа чемпионата России по пляжному футболу. Об этом сообщили в министерстве молодежной политики и спорта области.

пляжный футбол«Мы продолжаем готовиться к возобновлению активной спортивной жизни. В этом году Саратов опять станет местом проведения чемпионата России по пляжному футболу. Проведение третьего этапа чемпионата запланировано на Театральной площади, на специально возводимом стадионе. Планируется приезд сильнейших команд из Москвы, Санкт- Петербурга, Самары и других городов. И конечно, будет участвовать саратовская «Дельта», - рассказал министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов.Александр Абросимов
По итогам 2019 года футбольный клуб «Дельта» выиграл бронзовые медали Кубка России по пляжному футболу, а также занял четвертое место в Кубке Европейских чемпионов, показав лучший результат среди российских команд. По традиции матчи «пляжников» можно будет посетить бесплатно (при условии снятии ограничений на проведение в регионе массовых мероприятий).

Автор Динара Дусалиева