Речь идет о коммунальной инфраструктуре земельных участков для многодетных семей. 

В правительстве области состоялось совещание с многодетными по вопросу обеспечения инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных семьям. Об этом сообщает секретариат заместителя председателя правительства области Павла Мигачёва.

"Вопрос обеспечения инфраструктурой земельных участков многодетных семей - один из приоритетных для правительства области вопросов. По поручению губернатора Романа Бусаргина в этом году Саратов, Энгельс и Балаково получат в общей сложности 100 млн рублей на решение вопросов по коммунальной инфраструктуре к земельным участкам, предоставленным многодетным семьям", - отметил заместитель председателя правительства области Павел Мигачёв.

Средства на обеспечение участков коммуникациями распределены в бюджеты Балаковского района в размере 40,5 млн рублей, Энгельсского района - в размере 31,9 млн рублей и Саратова - в размере 27,6 млн рублей. При софинансировании программы муниципалитетами общая сумма составит порядка 200 млн рублей.

В Саратове выделенные средства пойдут на водоснабжение и водоотведение участков многодетных в микрорайонах Латухино, Зональный, поселке Воробьевка. В Энгельсе займутся вопросами водоснабжения, обеспечением проезда и освещения в нескольких посёлках. В Балакове средства пойдут на строительство систем водоотведения (канализация) и внутриквартальных дорог на участках 4б и 21 микрорайоне Балакова и в селе Натальино.

Чиновники ответили на интересующие вопросы многодетных семей. Намечены ближайшие выездные встречи с многодетными семьями для проработки конкретных вопросов на местах.

Автор Артур Авдеев