На уборку улиц власти города в воскресенье планируют привлечь 665 машин.

В Саратове городские службы продолжают убирать улицы от снега. В воскресенье, 16 января, для этого планируется привлечь 665 машин и 5514 дворников. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра. По данным ведомства, убирать дороги и тротуары выйдут 265 специальных машин. Управляющие компании планируют задействовать 1709 дворников и 129 спецавтомобилей. Прилегающие к торговым и промышленным предприятиям зоны будут расчищать от снега 2813 человек и 106 машин. 826 рабочих и 165 машин отправят на очистку территорий муниципальных объектов соцсферы.
По данным на утро воскресенья, в Саратове функционируют все автобусные и троллейбусные маршруты. Расчистка путей следования трамваев №№ 5, 7 продолжается, трамвай №2 запущен и работает в штатном режиме.
Кроме того, для освобождения улиц города для надлежащей очистки спецтехникой сотрудники ГИБДД ежедневно продолжают эвакуировать автомобили, припаркованные под запрещающими знаками, а также брошенные на проезжей части. За ночь эвакуировано 24 автомобиля.
Фото: Пресс-служба администрации Саратова

Автор Анастасия Федотова