В прямом эфире телеканала "Саратов 24" покажут праздничный салют в честь Дня космонавтики.

Сегодня, 12 апреля, исполнилось 60 лет со дня полета Юрия Гагарина в космос. В честь юбилея в Парке Победы запустят праздничный салют, который будут транслировать в прямом эфире телеканала "Саратов 24". Смотрите на 21 кнопке во всех кабельных сетях в 22:00.
«Показ трансляций праздников, особенно салютов — это хорошая возможность привлечь телезрителей к экранам. Ведь «свой» салют вызывает больший зрительский интерес. Саратовцам интересно то, что происходит в их городе. Тем более опыт наших региональных коллег еще раз это доказывает. А по рейтингам MediaHills, трансляции региональных салютов увеличивают зрительскую аудиторию в 2-4 раза», - поделился мнением заместитель главного редактора «Саратов 24» Павел Фитилев.
Он также рассказал, что для технической возможности показа салюта в прямом эфире, инженерная служба телеканала проделала специальные работы. Базироваться камеры будут на крыше телекомпании. Там подготовили площадку, которую «запитали» с пультом прямого эфира. Таким образом, «картинка» сразу будет выдаваться в прямой эфир.

Автор Марина Одинцова