Телеканал «Саратов 24» продолжает масштабную техническую модернизацию. Компания приобрела новый аппаратный комплекс, который позволит расширить функционал эфирного и студийного оборудования, а также улучшить качество сигнала.

"Мы начали монтаж новых серверов и специальных плат для телевещания Forward. Всё это оборудование позволит передавать нашим зрителям сигнал цифрового качества. Причем не только на "Саратов 24", но и во "врезках" на телеканале ОТР. Наши программы в отличном качестве будут доступны жителям самых отдалённых уголков области", - рассказал технический директор телеканала Илья Мельников.
"Саратов 24" приобрел современное профессиональное оборудование, а это значит, что зрители получат качественные картинку и звук. Подобную технику используют все ведущие телекомпании страны", - уточнил представитель столичной компании "Авес-пром" Мирослав Шелехов.
Полный цикл монтажа и настройки оборудование может занять несколько недель. Кроме того технические специалисты "Саратов 24" продолжают планомерную работу по подготовке к переводу вещания в цифровой формат. Абоненты телекоммуникационной компании ТТК и жители города Маркс уже получают сигнал напрямую из серверной телекомпании. Ранее инженеры установили специализированную метеостанцию. В правом нижнем углу экранов зрители могут видеть точную температуру за окном.
Напомним,  в июне этого года телекомпания "Саратов 24" и Общественное телевидение России начали реализацию совместного проекта. Для начала работы специалистам регионального филиала РТРС понадобилось провести переконфигурацию сети, изменить настройки передающего оборудования первого мультиплекса. С июня на ОТР выходит в эфир программа "Саратов. Итоги", её готовят журналисты информационной службы.

Автор Марина Одинцова