Вчера в Грозном стартовал форум "Современное Телевидение: опыт и перспективы", участие в котором принимает "Саратов 24". Представляет телеканал его директор Александр Гайдук.
Предполагается, что в рамках форума состоится встреча-прием с главой Чеченской Республики, Героем России Рамзаном Кадыровым.
В первый день работы форума участники посетили конференции на темы: "Правовые аспекты в деятельности региональной телекомпании", "Профессиональные аудиосистемы на службе у телевидения" и др.
Во второй день пройдут экскурсии по местным телеканалам, а также демонстрация двух презентационных фильмов про республику. Презентацию проведет Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.
Помимо официальных мероприятий, предусмотрена насыщенная культурная программа. Форум продлится до 14 августа.
Александр Гайдук высоко оценил значение форума в обмене опытом среди региональных журналистов.
"Опыт таких конференций необходим для понимания дальнейшего развития регионального телевидения. Обмен опытом с ведущими, прогрессивными региональными телеканалами, общение с профессионалами-телевизионщиками, обсуждения существующих проблем региональных телеканалов и есть задачи форума", - выразил мнение директор телеканала.