В распоряжении телеканала "Саратов 24" оказались эксклюзивные кадры из турецкой Алании. Где в начале этого лета в рамках Года России в Турции прошел 19-ый Международный фестиваль культуры и туризма.

Его участниками стали делегации из Германии, Латвии, Литвы, Индии, Польши и России. Наш регион на фестивале представляла делегация Саратовского района.
"В рамках общей культурной программы Саратовский район выступил с презентацией экспозиции "Русская деревня". Экспонаты для этой выставки, по сути – мини-музея русского народного быта – избяной сруб, русскую печь, разнообразные изделия традиционных народных промыслов, старинные русские национальные костюмы - наши народные умельцы готовили совместно в течение ряда месяцев, проявив выдумку и фантазию. Так, например, традиционные русские костюмы удачно украсил бренд района – багаевские яблочки. Надо отметить, что эта выставка красочностью и неординарностью творческого замысла привлекла всеобщее внимание, в частности многочисленных туристов и жителей Алании",- рассказал глава Саратовского района Иван Бабошкин.
Программу фестиваля на протяжении нескольких дней освещали турецкие журналисты. Эксклюзивные кадры с 19-ого Международного фестиваля культуры и туризма они передали редакции телеканала "Саратов 24". Которая использовала их для подготовки специального репортажа об участие делегации Саратовского района в фестивале в Турции. 

Фильм выйдет в эфир уже в среду, 7 августа в 19:45 на телеканале "Саратов 24" на 21 кнопке во всех кабельных сетях.

Автор Анастасия Куклева