Мероприятие проходит на базе мастерских, оснащенных современным оборудованием по международным стандартам WorldSkills Russia. Движение реализуется по нацпроекту «Образование» и дает возможность лидерам отраслей и образовательным организациям обменяться передовыми методами работы в сфере профобразования..

Сегодня в Саратовском колледже кулинарного искусства проходит акция «Завтрак для любимой мамы». К участию присоединились студенты техникумов, колледжей, профессиональных лицеев и учащиеся школ 15 районов области.
Мастер-класс по приготовлению штруделя с соусом и мороженым для родных и близких к 8 марта для студентов колледжа и учащихся школ Октябрьского и Заводского районов Саратова проводит шеф-повар ресторана «Одесса» Светлана Крайнова.
В поварских кителях и колпаках школьники и студенты приготовили праздничный завтрак, приуроченный к женскому дню. Под руководством поваров они научились готовить «Самбук праздничный», «Блинчики фламбе», «Панкейки с припеком», «Ананасовый фрэш» и другие блюда для любимых мам, бабушек и сестер.


Автор Катерина Снеговая