Саратовчанка Влада Прохорова завоевала золотую медаль на первенстве Европы.

Спортсменка из Саратова привезла из Лимасола (Кипр) золотую медаль первенства Европы. Первенство по самбо среди юношей и девушек проходило с 12 по 14 апреля на спортивной арене Лимассола, названной в часть Киприану Спироса – известного кипрского государственного деятеля. Саратовская спортсменка Влада Прохорова, ученица школы №57 Ленинского
района Саратова, воспитанница спортивного клуба «МастерС», победила своих соперников в возрастной группе 17-18 лет и завоевала в упорной борьбе золотую медаль. В понедельник девушка вернулась из Лимасола в Саратов, где ее встретили тренеры, друзья, одноклассники. К соревнованиям спортсменку подготовили тренеры Александр и Евгения Смирновы, воспитавшие чемпионку мира, члена сборной России по дзюдо Лилию Нугаеву, одноклассницу Влады Прохоровой.

Отметим, что Лилия недавно также принесла Саратову победу - "бронзу" Кубка Европы. Саратовчанка одолела девушек в весовой категории до 52 кг из Португалии, Испании, Бразилии и США и уступила только немке, став третьей.