Весенние работы в «Липках» проводят каждый год перед майскими праздниками. Этот апрель не стал исключением.

Традиционная уборка длилась ровно неделю. И этого времени хватило на то, чтобы зеленую зону привели в порядок после зимы. Стоит отметить, что служба по благоустройству провела достаточно большую работу. Починили и покрасили: лавочки, столбы фонарей, урны. Привели в порядок газоны, убрали старую листву и подготовили землю для высадки цветов. А еще два фонтана проверили на готовность к запуску. С сегодняшнего дня сад «Липки» уже открыт для горожан.
Напомним, что это один из старейших парков города, он находится в исторической части. Здесь всегда очень много отдыхающих: мамочки с детьми, люди старшего возраста, а также многие спешат через сад на учебу, работу и просто по своим делам. Все замечают изменения, которые произошли с зеленой зоной.
«Мы работаем рядом, часто ходим по парку. Рады, что Липки открыли быстро. Хотелось бы еще, чтобы добавили ларьков с напитками и сладостями для наших детей», - сообщил один из отдыхающих.
Напомним, что в следующем году в «Липках» могут произойти куда более серьезные изменения. Парк участвует в голосовании по выбору общественного пространства для благоустройства. Ее выбирают сами жители. Если «Липки» наберут наибольшее количество голосов, то здесь начнется масштабная реконструкция.

Автор Жанна Марченко