В целях информирования населения в регионе продолжает свою работу горячая линия - "122". 

На номе "122" можно звонить с вопросами по частичной мобилизации. Для этого необходимо набрать цифры 122, а затем нажать кнопку "1" в голосовом меню.

С 24 сентября график операторов кол-центра изменился. Теперь операторы дают консультации с восьми утра до восьми вечера. Связано это с большим количеством поступающих звонков. За последний день в кол-центр поступило почти 2,5 тысячи обращений по поводу набора резервистов. Всего же за время работы более семи тысяч.

"Операторами кол-центра являются волонтеры-студенты и также нам помогают сотрудники Центра управления регионом и сотрудники министерства цифрового развития и связи. Все вопросы, поступающие на горячую линию, фиксируются. Если ответа на вопрос нет, мы его обрабатываем и в последствии перезваниваем с информацией по вопросу", - рассказала журналисту телеканала "Саратов 24" заместитель министра цифрового развития области Анастасия Черепанова.

Напомним, волонтеры проходят предварительное обучение. Их работа выстроена в соответствии с алгоритмами и скриптами, которые предоставило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Самые распространенные вопросы касаются критериев призыва, оснований для получения отсрочки и условий прохождения военной службы.

Ранее сообщалось, что существует точный список вещей, которые рекомендуется взять с собой мобилизованному резервисту.

Фото: Амина Шарипова


Автор Амина Шарипова