В Саратовской области, в результате падения с третьего этажа, госпитализирован ребенок. ЧП произошло на строящемся объекте.

Несчастный случай произошел в Энгельсе. Сегодня, 29 марта, с третьего этажа строящегося дома №23 по улице 148 Черниговской дивизии выпала 11-летняя девочка. Прибывшие медики скорой помощи госпитализировали ребенка. Об этом сообщает портал "ЧП-Саратов".
На месте работали: медики скорой медицинской помощи, полиция. Обстоятельства произошедшего выясняются.
Напомним, губернатор Валерий Радаев на координационном совете, 9 марта, поручил Минстрою области закрыть доступ к недостроям. Несколькими днями ранее, в Ленинском районе Саратова, спасатели эвакуировали шестерых школьников с крыши недостроенного дома. Инцидент произошел на улице Тархова у дома №49.

UPD 20:09:

Следователями  проводится доследственная проверка по факту падения с высоты малолетнего ребенка.
По предварительным данным, дети гуляли на строительной площадке, расположенной по улице 148-ой Черниговской дивизии в городе Энгельсе. Одна из девочек, одиннадцати лет, оступилась и упала с высоты, предположительно, третьего этажа. Прибывшая по вызову, бригада скорой помощи в экстренном порядке госпитализировала ребенка в лечебное учреждение, где ей оказывается необходимая медицинская помощь.
Следователем СК проводится осмотр места происшествия. Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователи устанавливают балансодержателя строящегося здания, а также лиц, которые были обязаны обеспечить охрану возводимого объекта.  После произошедшего случая министерству строительства и ЖКХ региона, совместно с органами местного самоуправления, поручено проверить все стройплощадки. Особое внимание уделить долгостроям. Речь идёт о здоровье и жизни детей. Об этом в своем Инстаграм-аккаунте написал председатель правительства области Роман Бусаргин.
"Неоднократно данная проблема обсуждалась. Все площадки недостроев должны быть огорожены и закрыты для доступа посторонних - это аксиома. Вероятно, не все собственники её усвоили. Такое отношение к своим объектам недопустимо. Пострадавшей девочке желаю скорейшего выздоровления. К сожалению, такие ошибки дорого обходятся. И ответственность здесь, в первую очередь, на взрослых", - отметил Бусаргин.

Автор Динара Дусалиева