Федеральная налоговая служба России запустила сервис по проверке возможности получения отсрочки в связи с коронавирусом.


В налоговой запустили новый электронный сервис, с помощью которого налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них правила предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов. Сделать этом можно здесь.
Для проверки достаточно ввести всего один реквизит: ИНН или ОГРН. При положительном ответе пользователю будут даны ссылки на заявление об отсрочке (рассрочке) и на обязательство соблюдения условий отсрочки.
Правила действуют в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых снизились доходы, либо появились убытки, и занятых в наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции сферах. Перечень таких сфер деятельности утверждается Правительством России.
Управление Федеральной налоговой службы по Саратовской области также напоминает, что ознакомиться с полным перечнем мер поддержки бизнеса можно на сайте налоговой в специальном разделе "Коронавирус: меры поддержки бизнеса".

Автор Елена Петрова