Демонтаж конструкций начнется в апреле текущего года.

Сегодня, 1 февраля, председатель правительства области Роман Бусаргин провел совещание по вопросу демонтажа железнодорожных путей вдоль новой набережной. Об этом вице-губернатор написал в своем телеграм-канале.

На сегодня часть путей у береговой зоны уже не используется. После демонтажа конструкций будет проведено благоустройство территории, так как на новых участках нужно будет обеспечить проезд для транспорта.

"Обсуждалась судьба действующего железнодорожного подъездного пути к мукомольному заводу. С учетом детальной проработки их подъездной путь не будет мешать функционированию набережной. На заводе также пообещали провести реконструкцию погрузочной площадки", - отметил Бусаргин.

Не возникло вопросов и по поводу участка путей организации «Саратовские обои». В компании уточнили, что не пользуются этим транспортным узлом. Демонтаж конструкций начнется уже в апреле этого года.

Напомним, благоустройство береговой линии продолжается при поддержке спикера Государственной думы России Вячеслава Володина.

Автор Динара Дусалиева