Воспитанники саратовской «Студии изобразительных искусств» Иван Кузнецов и Софья Яковлева стали призерами международного конкурса детского рисунка имени Вячеслава Полозова. Лучшие работы выставили на экспозиции в представительстве Россотрудничества в Лондоне. Десятки детей и их родителей приехали туда, чтобы чтобы увидеть картины победителей.
Конкурс детского рисунка впервые был проведен журналом «Новый стиль» в 2005 году. На протяжении нескольких лет художник Вячеслав Полозов помогал журналу проводить ежегодные выставки детских работ, а также участвовал в работе комиссии и награждении победителей. В 2015 году художник умер, в память о нём редакция журнала «Новый стиль» вместе с друзьями и партнерами продолжила конкурс «Я рисую этот мир». Любой ребенок в возрасте до 16 лет может принять участие в творческом состязании художников. При чем неважно в какой технике выполнена работы. Все творения участников можно увидеть в созданной журналом онлайн-галерее. Оценку и отбор работ проводит компетентное жюри.
В качестве подарков детям были вручены книги, материалы для творчества, билеты на спектакли и мастер-классы, другие ценные призы. Конкурс проходит при поддержке Королевской художественной школы под патронажем принца Чарльза.