Госавтоинспекция Саратова проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка».

С 30 ноября 2020 года в областном центре проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка». В рамках рейдов дорожные полицейские проверяют соблюдение водителями требований Технического регламента о безопасности транспортных средств.
Напомним, что за нарушение, предусмотренное частью 3.1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере пятисот рублей. Вместе с постановлением о наложении административного штрафа водителю выдается требование на устранение нарушения, на основании которого водитель должен снять тонировочную пленку. В противном случае он будет привлечен к дополнительной административной ответственности, максимальное наказание по которой – административный арест на срок до 15 суток.
"За истекший период 2020 года к административной ответственности привлечено свыше 15 000 водителей, управлявших автомобилями с тонированными стеклами сверх установленной нормы", - рассказали в городской автоинспекции журналисту телеканала "Саратов 24".

Автор Динара Дусалиева