В Саратовской области с начала года у 693 беременных обнаружили коронавирус. Об этом сегодня, 13 мая, сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин на брифинге.

"Мы хотим выйти на 8-10 тысяч вакцинаций в день, чтобы достичь одного миллиона вакцинированного населения в области. Это делается для того, чтобы получить необходимую иммунологическую прослойку населения. Это довольно сложная задача", - рассказал министр.
Далее слово взяла начальник отдела развития общего и дополнительного образования министерства образования Елена Темникова. Она рассказала, что в вузах области 71 студент заболел коронавирусом, 24 из них учатся в СГТУ. На дистанционное обучение в связи с заболеваемостью переведены 785 студентов.
После министр здравоохранения рассказал, что на сегодняшний день зарегистрировано 3936 случаев заболевания коронавирусом у детей, в том числе 208 - до года. С 1 января зафиксировано 1800 случаев заболевания у детей.
Кроме того, в области выявлено 525 беременных с коронавирусом сроком больше 22 недель и 168 инфицированных пациенток родили.

Автор Марина Одинцова