Самыми снежными на этой неделе стали среда и четверг.

снег, дом.jpgНа Саратов за первые 10 дней февраля обрушилось 146% от месячной нормы осадков. По данным синоптиков, только за два дня в областном центре, 9 и 10 февраля, выпало 11 и 13 см снега соответственно. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По информации Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 11 февраля, ожидается облачная погода с прояснениями и небольшой снег. Утром возможен туман, а на дорогах гололедица.

"Соблюдайте осторожность при перемещении по городу, планируйте свой маршрут заранее", - призывают горожан в администрации Саратова.

В ближайшую ночь службы благоустройства города будут продолжать работы по расчистке областного центра от последствий снегопада. Так, в Саратове для уборки снега перекроют для движения и парковки транспорта улицу Одесскую. Речь идет об участке, расположенном между улицей Лунной и городской клинической больницей №8. 

А завтра, 11 февраля, с 8:00 будет ограничено движение и парковка по улице Антонова (от дома 24б в сторону улицы Топольчанской).

Напомним, за первый месяц года в областном центре выпало102,7 мм осадков – это 240% месячной нормы. Больше всего осадков пришлось на 22 января.

Фото: Анна Забалуева.


Автор Динара Дусалиева