Ремонт путепровода проведут в два этапа.

Стало известно о готовящемся ремонте путепровода по Ново-Астраханскому шоссе, движение по нему будет частично закрыто с 1 марта. Работы проведут в два этапа, закончить их планируют 31 октября 2025 года.

Первый этап включает восстановление правой части путепровода (по направлению из города). Поэтому движение транспорта будет осуществляться по двум полосам левой части. Путепровод имеет ширину 19 метров, проезжая часть - 14,6 метров, а тротуары - по полтора метра с каждой стороны. Работы включают демонтаж ограждения, тротуарных блоков и блоков парапетного ограждения, а также полную разборку покрытия проезжей части. Опоры будут очищены от коррозии, затем уложены два слоя асфальтобетона общей толщиной 11 сантиметров. На тротуарах покрытие будет восстановлено литой асфальтобетонной смесью толщиной пять сантиметров. 

При закрытии движения по направлению из города можно будет проехать по 5-му Динамовскому проезду до улицы Огородная, затем на Ясельную и на Ново-Астраханское шоссе

При закрытии движения по направлению в город можно будет проехать по Фруктовому проезду до улицы Огородная, а затем на 5-й Динамовский проезд.

Автор Елена Круглова