На этой неделе преобладает облачная погода, а временами будут выпадать осадки в виде снега или дождя.

Сегодня на территории Саратовской области будет дуть сильный ветер со скоростью 13-18 метров в секунду. Об этом сообщили в региональном Гидрометцентре журналисту телекомпании "Саратов 24". За сутки должен уйти фронт, который сейчас проходит над регионом, что подарит нам несколько сухих дней. 
В понедельник, 15 ноября, в первой половине дня ожидается -2°...+2°С. Во второй половине недели, начиная с 18 ноября, в область вернутся осадки преимущественно в виде снега, а 20 и 21 ноября ожидается дождь со снегом. Ветер в эти числа также будет усиленный, при порывах достигнет скорости 15-17 метров в секунду.
В ночь с понедельника на вторник, 16 ноября, температура опустится до -8°...-3°С, в северо-восточной части до -10°...-12°С. В дневные часы 16 ноября градусы немного поднимутся до 0°...-5°С. Такой температурный фон будет держаться в первой половине недели. Во второй половине недели температура будет подниматься до положительной. Так, в ночные часы 20 ноября саратовцев ожидает от -7 до -2 градусов, а иногда может понизиться до -10 градусов. Днем же потеплеет до -4°...+1°С. В ночь с пятницы на субботу будет преобладать -7°...-2°С, а в дневное время поднимется до -3°...+2°С.
"На данный момент в северных районах области образовался снежный покров - 2-4 сантиметра. И с каждым днем его будет больше, так как на улице становится прохладнее. А вот с 19 ноября подобная ситуация начнет распространяться по всей области. Сейчас ноябрь, поэтому такая погода - это нормально. Традиционный переход в зиму, к которому стоит готовиться. Так как начинает образовываться гололедица, выпадают осадки, нужно подготовить дороги, а владельцам машин - свой транспорт. К слову, воскресенье на этой неделе - самый ненастный день. На его долю выпадут осадки, туман, из-за чего ухудшится видимость, и усиление ветра", - прокомментировала начальник отдела прогнозирования областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

Автор Юлия Исаева