Время в пути составит менее четырех часов.

С приходом весны возникает необходимость возобновления сезонного транспортного сообщения, включая автобусные, железнодорожные и речные перевозки.

Так, с 13 ноября прошлого года в Саратове начал курсировать пригородный поезд между станциями Примыкание и Трофимовский. Он связал Заводской и Ленинский районы областного центра. С 26 февраля текущего года запустили второй поезд в обратном направлении.

«Оба маршрута снискали популярность, - сообщил генеральный директор «Саратовская ППК» Виктор Шубин. – За это время перевезли более 20 тысяч пассажиров. В процессе работы осуществляли рейды, смотрели, удобно ли, комфортно пассажирам. Получили отзывы, чтобы поезда продолжили курсировать. Совместно с минтрансом принято решение о продолжении работы маршрута до конца текущего года».

Неоднократно жители обращались по вопросу организации беспересадочного маршрута между Саратовом и Балаково. Принято решение, что с 15 апреля между городами начнут курсировать рельсовые трехвагонные автобусы со всеми удобствами.

Время в пути составит менее четырех часов, стоимость проезда – 418 рублей. Региональные льготники пользуются правом бесплатного проезда, а школьники и студенты при наличии подтверждающих документов получат скидку в 50% в течение учебного года.

«Садоводы обращались с просьбой организовать остановку по 263 км по маршруту Саратов-Тарханы, - добавил Виктор Шубин. – С 15 апреля двум поездам – №6003 Саратов-1 – Тарханы и №6006 в обратном направлении добавят соответствующую остановку».

Кроме того, с 20 апреля возобновят работу семь дополнительных маршрутов пригородных поездов. С расписанием можно ознакомиться на сайте пригородной компании.

Автор Екатерина Голубева