Данные советники будут работать благодаря федеральной финансовой поддержке. 

Саратовская область участвует в конкурсном отборе «Навигаторы детства». Данный проект позволит с 1 сентября в каждой школе региона ввести должность советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями.

«Таким образом воплощается реконструкция советской системы воспитания», - анонсировала заместитель министра образования региона Ирина Чинаева на заседании комитета Саратовской областной Думы по спорту, туризму и делам молодежи в среду, 18 мая.

Новая должность появится благодаря федеральной финансовой поддержке. 

«Советник может прийти из любой сферы: культуры, спорта и так далее, - добавила чиновница. - Он пройдет переподготовку, чтобы работать в сфере образования, и начнет трудиться, не принося никакого вреда детям».

Ирина Чинаева также сообщила о предстоящем возрождение традиции с исполнением гимна и поднятием флага в образовательных учреждениях региона. Сейчас данная традиция уже воплощается в школах с патриотической направленностью. А с 1 сентября к ним присоединятся все учреждения Саратовской области.

Напомним, ранее на заседании комитета Саратовской областной Думы по спорту, туризму и делам молодежи обсуждались вопросы патриотического воспитания молодежи.

Автор Екатерина Голубева