О повышении тарифов сообщается на сайте областного правительства. Так оптовая цена на газ для населения Саратовской области с 1 июля 2018 года составит 3706 рублей за тысячу кубометров. Согласно опубликованным данным рост оптовой стоимости на газ 103,4%, что соответствует социально-экономическому прогнозу страны.
В связи с изменением стоимости газа комитет государственного регулирования тарифов 20 июня 2018 года вынесло постановление №22/2 о росте цен на газ для населения Саратовской области.
Таким образом повыситься розничная стоимость газа только для потребителей, которые пользуются им для отопления. Рост составит 17 копеек за кубический метр и составит 5 рублей 19 копеек.
Для тех, кто использует газ для приготовления пищи цена останется прежней и будет составлять 8 рублей 96 копеек.
«У граждан, которые используют природный газ по направлению потребления «на отопление или отопление с одновременным использованием газа на другие цели» стоимость увеличится на 17 копеек за кубический метр или на 3,4 %, что соответствует параметрам прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на 2018 год», - сообщает комитет по регулированию тарифов Правительства области.