Также с апреля изменится  расписание электричек до аэропорта "Гагарин".

запрет.jpgВ Саратове 1 апреля начинает действовать запрет на перемещение на средствах индивидуальной мобильности (СИМ) в центре города.

Соответствующие знаки установлены на улицах:
- проспект имени Петра Столыпина;
- Набережная Космонавтов от Обуховского переулка до Бабушкиного Взвоза;
- Новая Набережная от Бабушкиного Взвоза до улицы 2-я Садовая;
- бульвар по улице Астраханской;
- бульвар по улице Рахова.

На расположенные на этих улицах велодорожки ограничение действовать не будет. Полный запрет вводится только на проспекте Столыпина.

Соблюдение Правил дорожного движения в части использования СИМ будут контролировать сотрудники Госавтоинспекции.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение ПДД лицами, использующими СИМ, предусмотрен административный штраф - 800 рублей. Штраф могут получить и любители кататься вдвоем. Большинство СИМ, в том числе и электросамокат, не предусматривают такую езду. Создание помех движению другого транспорта карается штрафом в одну тысячу рублей. Если нарушить правила в пьяном виде, то можно получить штраф в размере от одной до полутора тысяч рублей.

Полицейские уже проводят ежедневные рейды. Инспекторы дежурят на проспекте Столыпина, улице Волжской и Набережной Космонавтов.

автобус.jpgВ Саратове повышают стоимость проезда в общественном транспорте.  Изменение стоимости коснулось 34 маршрутов. Чиновники обосновывают ее необходимостью обновления транспортного парка, проведением текущего ремонта и обслуживания, а также изменением цен на топливо и запчасти.

С 1 апреля в автобусах №№ 53 и 73  проезд подорожает до 35 рублей. Теперь проезд за наличный и безналичный расчет будет стоить одинаково.  Дальнейшие изменения продлятся до 11 июня

автобусы.jpgС апреля в Саратовской области изменилось время отправления и прибытия электричек, следующих через аэропорт "Гагарин". Пассажиров просят заранее планировать поездки.

Также в Саратове с 1 апреля закрылись трамвайные маршруты №2 и №7 в связи с готовностью подрядчика приступить к выполнению третьего этапа работ по строительству скоростного трамвая по маршруту № 8. Вместо них будут курсировать дублирующие автобусные маршруты.

Автор Динара Дусалиева