Жители Саратовской области продолжают получать штрафы на нарушение масочного режима и самоизоляции.

Балаковский районный суд рассмотрел дела в отношении семи нарушителей. Один рыбачил на реке Большой Иргиз, второй продавал клубнику на трассе в 500 мерах от села Малая Быковка, еще одна женщина торговала ягодами на трассе недалеко от села Быков Острог. Несколько человек были без лицевых масок в магазинах. Суд оштрафовал одного балаковца, а остальным назначил предупреждение.
В Балашове перед судом предстали 16 местных жителей за нарушение постановления правительства. Так, шесть человек отоваривались без средств индивидуальной защиты в магазинах «Народный», «Орфей», «Робинзон» и на местном рынке. Несколько человек гуляли в парке «Куйбышева» и «Железнодорожников». В салоне красоты сотрудница работала без пропуска, а остальные гуляли в общественных местах. Двое теперь раскошелятся на суммы по тысяче рублей, а остальные отделались предупреждением.
Энгельсский районный суд наказал 18 человек, которые не смогли объяснить свой выход из дома и находились без масок в местах массового скопления людей. Только шестеро из них заплатят штраф, а 12 - назначено устное наказание.
В Саратове районные суды тоже продолжают штрафовать горожан за безответственное поведение при сложной эпидемической ситуации.
В Октябрьском районе часть граждан находились в помещении магазинов «Красное и Белое», «Магнит», «У Левы» и рынке «Домашний» без лицевых масок, другая - находилась на бульваре по Рахова. Только у одного опустеет кошелек, а остальные отделались предупреждением.
Фрунзенский райсуд оштрафовал мужчину за прогулку на проспекте Кирова. А в Волжском районе пять человек предупреждены об ответственности за повторные прогулки на набережной, Усть-Курдюмской и Большой Горной, а также проезд в общественном транспорте без маски. В Ленинском и Заводском районах в общем рассмотрели дела в отношении 20 саратовцев. Один из них заплатит за нарушение постановление правительства тысячу рублей.

Автор Марина Одинцова