Районная администрация выразила соболезнования родным и близким погибшего.

Сегодня, 9 июня, в Энгельсе состоялось прощание с погибшим во время специальной операции на Украине военнослужащим Игорем Прокопьевым. Ему было 26 лет. Об этом сообщает районная администрация.Игорь Прокопьев.jpeg

Игорь закончил школу №12 в Энгельсе, а в 2017 году его призвали на срочную службу. В дальнейшем мужчина заключил военный контракт. Во время службы его наградили медалью "За участие в военном параде в День Победы", нагрудным знаком "Гвардия". Помимо этого, за отличие в службе, верность присяге, дисциплину и личные инициативы его отметили знаком "Отличник сухопутных войск". Прокопьев погиб рядовым гвардии Вооруженных сил Российской Федерации.

"Он был профессионалом своего дела. За самоотверженность, мужество, проявленные при исполнении воинского долга, Гвардии рядовой воздушно – десантной части Прокопьев Игорь Викторович представлен к Государственной награде «Орден Мужества», посмертно", - отметили в администрации Энгельсского муниципального района.

Напомним, что сегодня стало известно о смерти саратовского военного Александра Арбузова, который также погиб в ходе спецоперации на Украине.

Автор Юлия Исаева