Прокуратура проводит проверку.

Вчера, 5 февраля, в Гагаринском районе Саратова, рядом с  приютом для животных "Рич", расположенном в поселке Юрьевка, зоозащитники обнаружили десятки трупов собак и кошек. 

По поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко надзорное ведомство проводит проверку исполнения ветеринарного и иного законодательства в связи с этим инцидентом. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе ведомства.

В воскресенье на место происшествия выезжала прокурор Гагаринского административного района Дина Бахтеева. Уточняется, что всего обнаружено порядка 80 трупов кошек и собак, которые ранее якобы содержались в приюте.

О деятельности приюта для животных сообщалось не раз в различных группах в соцсетях. Подписчики телеграм-канала "Саратов 24" также жаловались на этот приют. Недавно подписчики попросили предать огласке конфликтную ситуацию, связанную с приютом "Рич". 

"Приют для бездомных животных "Рич" забрал на время домашних животных. Через несколько дней хозяева решили вернуть их, но владелица приюта отказалась. И никто на нее повлиять не может. Значит нет управы над хозяевами приютов для животных", - рассказала женщина. 

В настоящее время причины смерти животных устанавливаются. 

"В случае выявления нарушений ветеринарного и иного законодательства при содержании животных правоохранителями будут приняты меры", - уточнили в надзорном ведомстве.

Напомним, ранее рассказывалось, что жители Вольска требуют сурового наказания для стрелявшего по собаке.

Фото: прокуратура Саратовской области, соцсети

Автор Анастасия Кривега