В Саратовскую область с визитом прибыл гендиректор Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства Константин Тимофеев. С вице-губернатором-председателем Правительства Романом Бусаргиным они посетили ЖК "Победа". 

«Внимание к ЖК "Победа" со стороны руководства Фонда привлек Председатель Госдумы Вячеслав Володин, благодаря его поддержке через механизмы Фонда уже решены вопросы многих проблемных домов. Неоценимо участие в решении вопроса дольщиков и депутата Государственной Думы Николая Панкова. ЖК "Победа" он контролирует лично.
С дольщиками налажен прямой диалог. У правительства области есть четкое понимание по решению ситуации, разработана дорожная карта. Есть ряд юридических процедур, которые требуют, к сожалению, несколько месяцев. Только по их завершению возможно рассмотрение домов наблюдательным советом Фонда, который принимает решение по участию в достройке дома. Есть также вариант достройки домов благодаря участию инвестора. Решение будут принимать дольщики.
Константин Петрович отметил, что процедурные сроки по ЖК зависят, в первую очередь, от оперативности конкурсных управляющих всех трех застройщиков. На данном этапе необходимо максимально ускорить процедуру формирования реестра требований участников долевого строительства. Со стороны Правительства области готовы оказать необходимую помощь в рамках полномочий. Ещё одна первоочередная задача - обеспечить сохранность объекта», - написал в своем инстаграме Бусаргин.
Напомним, в начале апреля Николай Панков отметил, что то, что происходит с ЖК «Победа», похоже на мошенничество и саботаж, а председатель Госдумы призвал привлечь к ответственности всех, кто виноват в сложившейся ситуации.

Автор Артур Авдеев