Курс рубля в этом году снизился к доллару на 17,5%, до 69,8175 рубля, и к евро - на 6,8%, до 79,99 рубля. Об этом сегодня сообщили на Московской бирже.

Стоимость нефти марки Brent за текущий год упала на 21,6%, с 66,87 доллара за баррель до 53,03 доллара. В рублях стоимость барреля на конец года составила почти 3,84 тысячи рублей - почти столько же она стоила и год назад.
В середине этой недели федеральный министр финансов Антон Силуанов заявил, что нет никаких оснований говорить о нестабильности рубля. Он отметил, что основными факторами, которые в последнее время влияют на курс "деревянного", являются санкции и изменения цен на энергоносители.
На минувшей неделе на торгах мировые цены на нефть впервые с прошлого июля года упали ниже отметки в 50 долларов за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть WTI опускалась на 6,32%, до 42,7 доллара за баррель. Инвесторы отреагировали таким образом на снижение как американского, так и глобального фондового рынка на фоне ситуации с бюджетом США. Правительство страны частично остановило работу из-за того, что конгресс не успел согласовать новый бюджет, сообщают РИА Новости.