В субботу, 23 июня, в Саратове пройдут ставшие уже традиционными фестиваль выпускников "Роза ветров" и церемония вручения премии "Признание" лучшим педагогам области. Такая информация прозвучала в ходе совещания под председательством губернатора.
По словам министра образования Ириной Седовой, участниками "Розы ветров" станут почти 10 тысяч выпускников 11-х классов. Для них торжества начнутся в 22:00 на Театральной площади и продлятся до часу ночи — на это время запланирован фейерверк.
В этом году мероприятие для выпускников пройдут в новом формате - дети будут максимально вовлечены в участие в торжествах, для этого будут организованы различные площадки. Иначе смонтируют главную сцену праздника, на которой выступят российские исполнители.
В 20:00 в ТЮЗе имени Киселева начнется церемония вручения премии "Признание". Участниками праздника станут 600 учителей. Награды получат 10 лучших педагогов области.
«Это очень ответственные мероприятия, для детей они должны стать яркими и запоминающимися. В центре внимания — вопросы безопасности. Поэтому все структуры должны сработать чётко и слаженно», — подчеркнул руководитель области по итогам обсуждения вопроса.
Напомним, впервые масштабные мероприятия, инициированные Вячеславом Викторовичем Володиным, состоялись в областном центре в 2016 году.