На следующий год жителей России ждут семь коротких рабочих недель и одна длинная.

В связи с празднованием Дня защитника Отечества рабочая неделя будет короткой — с 24 по 26 февраля. Однако, самая длинная шестидневная рабочая неделя приходится также на февраль - с 15 по 20, сообщили РИА Новости в Роструде.производственный календарь
"Отдыхать будем с 21 по 23 февраля. Такие трехдневные выходные стали возможны в связи с переносом рабочего дня 22 февраля на субботу 20 февраля", – рассказали в ведомстве.
В марте ожидается четырехдневная рабочая неделя из-за празднования Международного женского дня, 8 марта. Рабочие дни в мае придутся на следующие даты: с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая.
Короткая рабочая неделя будет и в начале лета. День России - 12 июня - выпадает на субботу, поэтому выходной перенесен на понедельник - 14 июня.
В начале ноября будет трехдневная рабочая неделя и длинные выходные благодаря празднованию Дня народного единства. Кроме того, 2 января в 2021 году выпадает на субботу, поэтому было решено перенести выходной на пятницу 5 ноября. Отправиться на работу предстоит с 1 по 3 ноября, а отдыхать с 4 по 7 ноября.
Последняя рабочая неделя подойдет к концу в четверг — 30 декабря.

Автор Катерина Снеговая