«Полицейский Дядя Степа» из Саратова стал одним из победителей Всероссийского творческого проекта.

Представители МВД России и члены Общественного совета при ведомстве подвели итоги конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа», а также открыли выставку, посвященную юбилею проекта. Скульптурная работа юной саратовской художницы Анастасии Федотовой заняла почетное третье место на этом Всероссийском проекте. Об этом журналисту телеканала «Саратов 24» сообщили в пресс-службе областного министерства культуры.

Творческое состязание ежегодно проводится среди детей в возрасте от шести до 14 лет, которые при помощи разнообразных материалов (бумаги, картона, фанеры, дерева, стекла, глины и многих других) делают поделки, игрушки и тематические композиции на правоохранительную тематику, иллюстрирующие работу сотрудников различных подразделений органов внутренних дел.

В этом году конкурс приурочен к 305-летию полиции России и 40-летию со дня образования в системе МВД России пресс-служб и подразделений информации и общественных связей.

В мероприятии, состоявшемся в Государственном академическом центральном театр кукол имени Сергея Образцова, приняли участие члены Общественного совета при МВД России - Владимир Машков, Артем Михалков, Марианна Максимовская и другие деятели культуры.

«Я не первый раз принимаю участие в работе жюри этого потрясающего конкурса. Здесь есть очень интересные, неожиданные по технике исполнения и образам работы. Вообще кукла как образ всю жизнь следует вместе с человеком, ведь после мамы и отца – это первое, с чем общается ребенок», - признался актер и режиссер Владимир Машков.

«За каждой из представленных работ стоит талант и упорный труд. Участники конкурса живут в разных регионах России, но всех их объединяет уважение к людям в погонах, к их нелегкой полицейской службе», – отметил заместитель начальника УОС МВД России Юрий Титов.

Фото: министерство культуры

Автор Анастасия Кривега