Для некоторых большое значение имеет расположение гостиницы.

Аналитики сервиса Туту.ру провели опрос среди жителей страны на тему важных факторов при выборе отеля. Большинство респондентов отметили, что в первую очередь они обращают внимание на цену за ночь. Чуть меньше человек рассказали о том, что для выбора гостиниц просматривают оценки и отзывы других посетителей. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" сообщили в пресс-службе Туту.ру.

Меньше 20% при выборе гостиницы в приоритет ставят расположение и логистику, то есть важным является то, что место проживания будет находиться недалеко от моря, основных достопримечательностей или центра города. 

Шестая часть опрошенных обращает внимание на количество "звезд" у отеля, а 7% российских путешественников выделяют условия отмены брони и возврата денег. Для некоторых важно наличие питания или возможность останавливаться с домашним животным. Кто-то и вовсе выбирает гостиницу по бренду, так как предпочитают отдых в сетевых отелях. И лишь 2% респондентов думают о своем досуге, а именно наличие детской анимации или бассейна, SPA-услуг или сауны.

Изображение: с сайта pixabay

Автор Юлия Исаева