Большинство опрошенных не одобряют "бесполезные" подарки.

На сервисе SuperJob прошел опрос на тему "ненужных презентов". Большинство респондентов считают бесполезными подарками статуэтки, вазы и шкатулки. Россияне назвали их "безвкусными пылесборниками". Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в пресс-службе портала SuperJob.подарок.jpg

Второе место среди ненужных подарков занимают фужеры,, кружки и сервизы. На третье место опрошенные поставили бытовую технику и предметы гардероба. Носки попали в отдельную категорию и заняли четвертое место "среди бесполезных презентов".

Женщины негодуют, когда им дарят цветы, косметику, бижутерию и вазы, мужчины же - из-за традиционных подарков - канцелярия, носки и одежда.

Некоторым респондентам не нравятся, когда им дарят живые цветы, сувениры, парфюм и косметику. По 2% приходится на тех, кто не одобряет сладкие подарки, конверты с деньгами, а также открытки, мягкие игрушки, канцелярские принадлежности, бижутерию, картины, гаджеты и наборы для душа.

Также не нашли отклик и такие подарки, как билеты на концерты, коньяк, книги, сертификаты, предметы спортивной и рабочей экипировки, домашние животные и музыкальные инструменты. Кому-то не нравится, когда ему дарят массаж, кто-то не понимает, зачем дарить сертификат на участок на луне.

Напомним, сейчас в группе "Саратов 24" во "ВКонтакте" проходит опрос на тему того, стоит ли сделать 31 декабря выходным.

Автор Юлия Исаева