Аналитики сайта «Hi-Tech Mail.ru» провели среди россиян опрос. Выясняли, какие подарки граждане нашей страны не хотят получить на Новый год. Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на данные опроса.

И вот результаты. 71% респондентов, ответили, что в новогодние праздники они получают самые бесполезные сюрпризы. Среди самых худших, по мнению респондентов - сувениры и символы года. Их отметили больше половины россиян.
Следом в антирейтинге мягкие игрушки (52%), весы (49%), мыло (48%), календарь (48%), станок для бритья (48%), массажный коврик (45%), биткоин (42%), набор косметики (40%) и полотенце (38%).
Только 9% признались, что передаривают бесполезные на их взгляд подарки. При этом больше половины россиян считают, что презенты должны быть практичными, а главная цель – получить внимание близких. 
Аналитики, также выяснили, чего меньше всего россияне ждут из техники. Оказалось, что это электрическая бритва, игровая консоль, музыкальная колонка, электронная книга и навигатор, робот –пылесос, видеокамера, навигатор, наушники и фотоаппарат.

Автор Полина Попенец