Сайт по поиску работы Superjob провел исследование и выяснил, какие привычки коллег больше всего раздражают. Опрос прошли сотрудники, работающие в офисе и на удалёнке.

Согласно результатам опроса, каждый десятый офисный сотрудник признался, что его раздражает привычка выходить на перекур. Примечательно, что в большей степени проголосовали мужчины. 7% опрошенных ответили, что их раздражают «сплетни, пустые разговоры» и «хамство, бескультурье». Тут свои голоса в большинстве отдали женщины.
Некомпетентность, медлительность и опоздания коллег признали раздражительными 4% респондентов. 2% были возмущены лицемерием, интригами и безответственностью тех, с кем делят офис. Туда же вошло и перекладывание работы на других. А 18% это счастливые обладатели самой крепкой нервной системы или идеального коллектива. По их утверждению, их совсем ничего не раздражает в своих коллегах.
А вот у удалёнщиков немного другие проблемы: 38% уверили, что их ничего не раздражает, 12% - жалобы, безответственность и халатность. 7%, и это в основном женщины, раздражаются на долгие ответы на сообщения или игнор. Недоступность связи отнесли к раздражающим факторам 3% опрошенных, а лень - 6%. 4% раздражаются на звонки и сообщения после рабочего времени, а также на «несамостоятельность» коллег, а 2% - на опоздания, рассеянность и чаепития во время работы.

Автор Вероника Лебедева