Самыми популярными социальными сетями среди россиян являются «ВКонтакте», Instagram и YouTube.

«Наиболее популярные в России социальные сети: «ВКонтакте» (48%), Instagram (39%), YouTube (34%), «Одноклассники» (32%), TikTok (17%). Не пользуются социальными сетями 16% наших сограждан», - следует из опроса ВЦИОМ.
В России интернетом пользуется 84% граждан, при этом 72% пользуется им ежедневно, около трети проводят в сети от четырех и более часов в день.
Также около половины интернет-пользователей (42%) отметили, что за последние пять лет в Рунете стало больше оскорбительных постов и комментариев. По результатам опроса известно, что чаще всего оскорбления и другие примеры агрессивного поведения можно встретить в «ВКонтакте» (22%), Instagram (18%), TikTok (13%), YouTube (10%) и «Одноклассники» (8%).
«Лучший способ решить проблему в случае оскорблений и агрессивного поведения в интернете — заблокировать обидчика и удалить его из контактов», - считает 49% респондентов.
Около 23% считают, что нужно сообщить о случившемся в поддержку, 22% ответили, что ситуацию нужно проигнорировать, 19% советуют обратиться в правоохранительные органы, а 7% — перестать на время пользоваться социальными сетями.
Напомним, официальные аккаунты «Саратов 24» есть во всех социальных сетях. Подписывайтесь наш Инстаграм-аккаунт, там уже более 100 тысяч читателей. Также нас можно найти ВКонтактеОдноклассниках, социальной сети FacebookTelegram и даже в Tik Tok.

Автор Екатерина Скоробогатова