В Саратовской области еще не решили, как будут проходить линейки в школах 1 сентября. Об этом на брифинге заявила начальник отдела эпидемиологического надзора Регионального Роспотребнадзора Галина Архипова.

"Уже приближается 1 сентября. Окончательно, в каком формате пройдут линейки, вопрос не решен. Хочу отметить, что проведение линейки в разных школах будет приниматься органами исполнительной власти совместно с министерством образования и правительством области. В каждой школе - индивидуально. Это будет зависеть не от числа заболевших в регионе, а от комплектации школы: маломерность, количество учеников, в каком формате. Этот вопрос будет решаться индивидуально", - сказала Галина Архипова.
Она также прокомментировала открытие бассейнов в регионе. По ее словам, открытые бассейны и многие другие учреждения работают с ограничениями.
"Они открыты с обязательными требованиями против распространения коронавирусной инфекции. Мы будем смотреть, как развивается ситуация, чтобы сделать дополнительные послабления", - отметила Архипова.

Автор Марина Одинцова