В Роспотребнадзоре Саратовской области жителям, которые вернулись после поездок в другие страны, предложили самостоятельно заполнить анкету в электронном виде.

На сайте регионального Роспотребнадзора появилась анкета, разработанная специально для жителей Саратовской области, которые вернулись из-за рубежа. Людям, прибывшим из поездок в другие страны, предлагают заполнить электронную форму.
В анкете нужно указать личные данные, в том числе фамилию, имя, возраст, пол и адрес проживания. Кроме того, в форме необходимо пометить, из какой страны вернулся человек, и в какой период побывал за границей. Также специалисты Роспотребнадзора предлагают указать, кто из членов семьи тоже побывал в поездке. Дополнительно можно оставить контактные данные на случай чрезвычайных ситуаций. Заполнить анкету можно здесь.
По всем вопросам, связанным с коронавирусом, чиновники предлагают обращаться на телефоны "горячих линий". Позвонить можно по номеру 8(8452) 39-92-11 (с 9:00 до 21:00). Также звонки можно осуществлять по телефону доверия - 8-800-2000-122 (круглосуточно) - и по номеру 8 (8452) 65-39-22.
Напомним, ранее стало известно о том, что первый человек в Саратове болен коронавирусом. Заразившаяся женщина некоторое время назад посещала Италию. 18 марта ее госпитализировали, чтобы провести обследование в условиях стационара. Власти заявили о том, что у мужа и двух детей заразившейся не подтвердился диагноз.

Автор Елена Петрова