Если ограничительных мер, которые введены сейчас, будет недостаточно, будут применяться новые.

На сегодняшнем онлайн-брифинге Министерства здравоохранения замминистра Денис Грайфер и начальник отдела эпидемиологического надзора Игорь Вяткин отметили, что в последнее время снижается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, из-за чего в госпитали поступает меньше пациентов с новым вирусом. Также представитель Роспотребнадзора уточнил, что лабораторные исследования говорят о преимуществе штамма "дельта", в то время как заражения новым штаммом "омикрон" пока не отмечаются.
Помимо этого, начальник отдела эпидемиологического надзора рассказал о том, что на данный момент не стоит вопрос о продлении новогодних каникул, так как все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в целом.
"Чтобы принимать решение о каких-либо дополнительных мерах, нужно смотреть на эпидемиологическую ситуацию со стороны не только коронавируса, но и других острых респираторных инфекций. Мониторинг ведется ежедневно. Поэтому, если будет необходимо, рекомендации о продлении новогодних каникулах будут даны", - уточнил Вяткин.

Автор Юлия Исаева