Роспотребнадзор напоминает об основных правилах выбора кулича к праздничному столу.

При покупке кулича стоит обратить внимание на его состав. В качественном продукте используются натуральные ингредиенты: яйца, а не яичный порошок, сливочное масло, а не маргарин, сахар, а не подсластитель.

Верхушка кулича должна быть сухой. Если она подмокла, кулич может оказаться испорченным еще до окончания срока годности.

При отделке поверхности глазурью не допускается липкость и белесый налет. Также не допускается на нижней и боковой поверхностях кулича наличие пустот, подгоревших мест, разрывов и неровностей.

Обращайте внимание на дату производства, сроки годности и условия хранения, сведения об изготовителе.

Скоропортящиеся продукты храните в холодильнике, причем отдельно от сырой продукции. Не допускайте хранение готовых блюд в тепле, на краю плиты, в духовом шкафу, так как все это усиливает риск возникновения и размножения микроорганизмов.

Напомним, ранее саратовцам рассказали, во сколько в этом году обойдется пасхальный кулич. А Студенты направления "технология продукции и организация общественного питания" АГТУ под руководством кандидата технических наук, доцента кафедры "Технология товаров и товароведение" Олеси Якубовой нашли идеальный рецепт пасхального кулича

Фото: Елена Круглова.


Автор Динара Дусалиева