Во вторник, 12 июня, в Саратов с визитом приедет заместитель главы Росавтодора Игорь Астахов в рамках проверки региональной дорожной сети по маршруту Самара - Саратов - Волгоград.
Делегация федеральных чиновников проверит состояние региональных и федеральных дорог, а также которые ремонтируют по приоритетному проекту РФ "Безопасные и качественные дороги".
Делегация осмотрит Северный автодорожный подход к строящемуся аэропорту "Гагарин" в Сабуровке, ремонтные работы на федеральной автотрассе А-298 "Саратов-Озинки, участок  дороги "Саратов, Тепловка-Базарный Карабулак-Балтай", надземный пешеходный переход на дороге "Саратов-Усть-Курдюм", улицы Московская, Симбирская, Мичурина и другие.
В настоящий момент в Саратовской агломерации ремонтируют семь региональных  объектов из 12. На улично-дорожной сети города Саратова на 12 объектах из 62 уже завершены работы. В рамках плана "Безопасные и качественные дороги" дороги отремонтируют к 1 ноября, сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.