Страшное ДТП, произошедшее на этой неделе в Балашове на улице Орджоникидзе, в районе пересечения с улицей Макаренко, унесло жизнь молодой женщины. Без матери остались двое детей – трех лет и 11 месяцев.
Авария произошла12 мая в 20:00, автомобили «Ауди» и «Шевроле» не поделили дорогу – «Нива» двигалась в сторону микрорайона комбината плащевых тканей, а иномарка – в сторону города Балашова. По рассказам очевидцев автокатастрофы, «Ауди» двигалась на высокой скорости и выскочила на встречную полосу, встретившись там с отечественным автомобилем. Лобовой удар был такой силы, что сработали подушки безопасности в иномарке, передняя часть «Нивы Шевроле» оказалась деформирована.
Спасатели, а также полиция оперативно прибыли на место аварии, но 27-летняя жительница Балашова, управлявшая «Нивой» скончалась месте, её трехлетний сын получил тяжёлые травмы – его вытащили с заднего сидения искорёженной машины. Несмотря на то, что ребенок был в автокресле, он получил тяжёлую черепно-мозговую травму и сейчас находится в одной из клиник Саратова. 32-летнего водителя «Ауди» с места ДТП направили в Балашовскую ЦРБ.
По факту ДТП в отношении владельца «Ауди» было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Однако горожане боятся, что дело «замнут», так как сотрудники дорожной полиции якобы скрутили регистрационные номера с иномарки после аварии. В пресс-службе областной ГИБДД факт со скручиванием номерных знаков не стали комментировать.
Сейчас родственники погибшей женщины просят всех очевидцев аварии откликнуться и связаться с ними по телефону 89053202151, Анастасия или написать на e-mail region_demina@mail.ru.