В поисках пропавшей школьницы Елизаветы Киселевой принимает участие несколько сотен жителей области, ночью их было более тысячи.

По словам саратовца Романа Нимцевича, сегодня ночью вместе с родителями девочки с полудня среды они "прочесывали" соседние дворы и гаражи. Также приехавшие на призыв поискового отряда "Лиза Алерт" волонтеры проверили Юбилейный и район кондитерской фабрики. В поисках принимает участие и тетя пропавшего ребенка Ирина. 
"Мы ищем везде, где можем. У старого аэропорта расположен штаб поискового отряда, если есть возможность помочь - приезжайте!" - обратилась к жителям региона родственница школьницы.
Как стало известно, штаб "Лизы Алерт" переехал на улицу Жуковского,24, это район 24 школы.
"Штаб начнёт работу ориентировочно с 15.30- 16.00. Стоп на печать ориентировок, на данном этапе их достаточно", - говорится в объявлении в группе поискового отряда в соцсети "ВКонтакте". Подробности можно уточнить по телефону: 88007005452.
Ирина также рассказала журналисту телеканала "Саратов 24" о своем племяннице, что Лиза - обычная девочка. В школу с этого года начали отпускать одну, никто особо не переживал, потому что ребенок был очень самостоятельный.
Напомним, вчера в 7:30 из дома, расположенного на улице Высокой города Саратова, Лиза Киселева.jpgушла в школу и до настоящего времени не вернулась Елизавета Киселева. О пропаже 9-летней девочки в полицию сообщила ее мать. Следственным отделом по Кировскому району по факту безвестного исчезновения 9-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 105 Уголовного кодекса (убийство малолетнего).
Поиски ребенка продолжаются. Приметы пропавшего ребенка: на вид 9 лет, рост 130 см, телосложение нормальное, глаза серо-голубые, волосы светло-русые до пояса. Была одета в короткую куртку светло-зеленого цвета, шапку малинового цвета, черные ботинки на белой подошве, юбку, темные колготки. 
Просьба всем, кому что-либо известно о месте нахождения девочки, сообщить в следственное управление по телефону 74-14-70, 74-14-80 или в полицию по телефону "02".

Автор Юлия Трекозова, Роман Базан