Президент России Владимир Путин во время послания сообщил, что будет введена еще одна единовременная выплата по 10 тысяч рублей на всех школьников.

В ходе выступления президент заявил, что вводит новую единовременную выплату. На нее смогут рассчитывать родители школьников.
Владимир Путин«На всех школьников. Распространить выплату также на будущих первоклассников», — сообщил глава государства.
Размер выплаты — 10 тысяч рублей. По словам Путина, денежные средства родители получат в середине августа, чтобы успеть подготовить ребенка к школе.Оформить получение выплаты на первоклассников можно с августа 2021 года на сайте Госуслуги или через личный кабинет на сайте ПФР.
Как рассказала Общественной службе новостей доцент Финансового университета при Правительстве РФ Наталья Оганова, «для этого на базе портала “Госуслуги” будет работать сервер, как это было с предыдущими “путинскими” выплатами. С его помощью можно легко оформить выплаты на детей в 10 тыс рублей на ребенка. В электронную форму заявления надо внести паспортные данные первоклассника, номер СНИЛС. Также понадобятся паспортные данные и контактная информация родителя-заявителя и реквизиты банковского счета. Родителям школьников, которые уже получали "путинские" пособия на детей, сумма будет зачислены автоматически», – пояснила Наталья Оганова.

Автор Юлия Трекозова