Родители отреагировали на призывы неких активистов остановить вырубку деревьев возле школы в Юбилейном.

Школа 66.pngВ ряде саратовских пабликов некие активисты, называющие себя жителями поселка Юбилейный в Саратове выступили против "уничтожения зеленой зоны" около школы №66. На это отреагировали родители учащихся этого учреждения.

Так, в частности, член Общественного совета школы № 66 Елена Геттингер прокомментировала ситуацию корреспонденту телеканала "Саратов 24".

"Удивительно читать публикации некоторых журналистов. Складывается ощущение, что наши дети не достойны учиться в нормальных условиях и в одну смену. Власти услышали нашу просьбу. Реализуется важнейший проект, в самые короткие сроки нашли финансирование и все разработали. 

И вот должны начать стройку, но кто-то решил, что несколько деревьев важнее интересов сотен детишек. Скажу как житель микрорайона и мама ребенка - я готова сама посадить деревья вокруг новой школы, когда она будет построена", - высказалась она.

Напомним, ремонт саратовской школы №66 планируют завершить к началу следующего учебного года. Ранее местные власти искали подрядчика для строительства пристройки.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, при поддержке которого стало возможным возведение этого учебного заведения, отметил, что после завершения строительства 66-я школа может стать самой большой в Саратове. Общее количество мест в ней увеличится до 1777.

При этом Володин, к которому местные жители обратились за помощью, раскритиковал саратовских чиновников за затягивание строительства пристройки к школе №66. Депутат Госдумы Николай Панков также неоднократно общался с жителями Юбилейного и отмечал, что сдать новый корпус школы нужно как можно быстрее.

Автор Артур Авдеев